Centro de Ciências Exatas e da Terra

Matemática

MATEMÁTICA BACHARELADO

Coordenação: Prof. Marcelo Gomes Pereira

E-mail: marcelo.pereira@ufrn.br


Telefone: (84) 3342-2239 R.202


Vice-coordenação: Prof. Ailton Rodrigues da Silva

E-mail: ailton.silva@ufrn.br


  O atendimento da secretaria da coordenação do curso de Geofísica, acontece na Secretaria Integrada dos Cursos de Graduação do CCET, pelo formulário: https://forms.ufrn.br/sigccet/


Site do Curso

 

MATEMÁTICA LICENCIATURA

Coordenação: Prof. Odirlei Silva Jesus

E-mail: odirlei.jesus@ufrn.br


Telefone: (84) 3342-2239 R.202


Vice-coordenação: Prof. Fernando Guedes Cury

E-mail: fernando.cury@ufrn.br


 O atendimento da secretaria da coordenação do curso de Matemática, acontece na Secretaria Integrada dos Cursos de Graduação do CCET, pelo formulário: https://forms.ufrn.br/sigccet/


 

Site do Curso

 

MATEMÁTICA EAD

Coordenação: Profa. Márcia Maria de Castro Cruz

E-mail: marcia@ccet.ufrn.br
Telefone: 3342-2239 R.213


Vice-Coordenação: Prof. Jaques Silveira Lopes

E-mail: jaques.lopes@ufrn.br

 


Secretário: Alexandre Borja

 

E-mail: alexandre.borja@sedis.ufrn.br
Telefone: (84) 3342-2250 R- 126 // (84) 99474-6661 (WhatsApp Disponível)

Horário de Atendimento da Secretaria (Teletrabalho): 8h às 12h – 14h às 18h

 


Site do Curso